Происшествия Работника профучилища с.Мангут приговорили к 3 годам колонии за нападение на пограничника

Работника профучилища с.Мангут приговорили к 3 годам колонии за нападение на пограничника

Суд приговорил работника профучилища №26 села Мангут Кыринского района Ивана Трухина к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима за угрозы пограничникам и нападение на одного из них.

Суд приговорил работника профучилища №26 села Мангут Кыринского района Ивана Трухина к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима за угрозы пограничникам и нападение на одного из них, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Осенью 2016 года Трухин вместе со своими знакомыми въехал в пограничную зону, не имея при себе документа на право въезда. Он, не желая подчиниться требованию пограничников, начал высказывать в их адрес угрозы физического насилия. После избиения пограничника мужчина с места происшествия скрылся. Уголовное дело было возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ. Подсудимый полностью признал свою вину. Считая приговор к 3 годам заключения несправедливым, он подал апелляционную жалобу. Это помогло сократить срок на два месяца.

В пресс-службе уточнили, что 30-летний Иван Трухин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В общей сложности в местах лишения свободы он провёл более восьми лет. К моменту приговора за угрозы пограничникам не успел истечь срок последнего установленного за мужчиной административного надзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления