Происшествия Сломавшую ноги на Алтае альпинистку доставят в Читу

Сломавшую ноги на Алтае альпинистку доставят в Читу

Альпинистку из Читы Елизавету Зырянову, которая во время новогодних каникул при походе по горам Алтая сломала обе ноги, бригада врачей центра медицины катастроф Забайкальского края 26 января доставит в Краевую клиническую больницу.

Альпинистку из Читы Елизавету Зырянову, которая во время новогодних каникул при походе по горам Алтая сломала обе ноги, бригада врачей центра медицины катастроф Забайкальского края 26 января доставит в Краевую клиническую больницу, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе регионального минздрава.

«После стабилизации состояния у нас появилась возможность эвакуировать Елизавету в Забайкальский край. Хочется отметить, что девушка ответственно подошла к планированию своей поездки и восхождению, она воспользовалась услугами страхования, что позволило оперативно решать вопросы дорогостоящей эвакуации с использованием авиационной техники», - процитировали в пресс-службе слова директора Забайкальского центра медицины катастроф Руслана Долгова.

После прилёта в Читу лечение Елизаветы продолжат в условиях травматологического центра первого уровня Краевой клинической больницы.

Елизавета Зырянова с другом отправилась на новогодние каникулы на Алтай в альпинистский лагерь Актру. Во время восхождения 3 января она упала, сломав обе ноги. На вертолёте Ми-8 её доставили в республиканскую больницу в Горно-Алтайск, где прооперировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления