Происшествия Журналист Доренко: Дети в Забайкалье сдают деньги в «общак», поскольку знают, что сядут

Журналист Доренко: Дети в Забайкалье сдают деньги в «общак», поскольку знают, что сядут

Журналист и главный редактор радиостанции «Москва говорит» Сергей Доренко заявил, что дети в Забайкалье сдают деньги на «общак», потому что знают, что сядут в тюрьму.

Журналист и главный редактор радиостанции «Москва говорит» Сергей Доренко 26 января, комментируя в эфире авторской программы «Подъём» избиение молодых людей в селе Цугол Могойтуйского района в отделе полиции на допросе, заявил, что дети в Забайкалье сдают деньги на «общак», потому что знают, что сядут в тюрьму.

Девятнадцатилетний житель села Цугол Могойтуйского района Забайкалья с травмой позвоночника и ученица 9-го класса с жалобами на боль в пояснице и животе попали в больницу после допроса в отделе полиции. Пострадавшие, со слов представителя Забайкальского правозащитного центра, утверждают, что сотрудники Могойтуйского отдела полиции избивали их, выбивая признательные показания в краже бытовой техники в магазине. Следком России по Забайкалью возбудил уголовное дело. В УМВД России по региону сообщили, что если вина полицейских будет доказана, их уволят и привлекут к ответственности.

«Россия, дивное место Забайкалье называется. Там, где как раз в школах бригады собирают на зоны, на грев зоны, вот оттуда приходят известия. Поскольку все дети понимают, что они всё равно сядут, они на грев собирают, от 50 до 400 рублей, по-моему. Школьник обязан сдавать, вот ты приходишь в школу свою на проспекте Стачек, 87, и сдаёшь в этом месяце 200 рублей, например, на содержание людей в зоне, чтобы им наркотики поставляли, пиццу… Ты не сдаёшь — тебя бьют», — заявил Доренко.

Он также ответил на вопрос соведущей эфира Анастасии Оношко о том, будут ли сдавать дети деньги для неё, если она сядет в тюрьму: «Когда ты будешь сидеть, тебе подадут пиццу, мобильный телефон, марихуану, еще что-то. Это всё детки тебе сдали деньги, детки старались, всюду в твоем родном городе. Тоже из Забайкалья приходят такие сообщения. Вот так там стало».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления