Происшествия Суд ужесточил наказание подросткам, напавшим на отдел полиции в Хилке

Суд ужесточил наказание подросткам, напавшим на отдел полиции в Хилке

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда ужесточила приговор трём бывшим воспитанникам коррекционной школы в Хилке, напавшим на отдел полиции, и ужесточила назначенное им наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда ужесточила приговор трём бывшим воспитанникам коррекционной школы, напавшим на отдел полиции в Хилке, и ужесточила назначенное им наказание, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

Действия осуждённых переквалифицировали на кражу с незаконным проникновением в жилище и умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений. Суд первой инстанции же рассматривал их вину только с точки зрения умышленного уничтожения имущества.

В результате одному из осуждённых назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До этого его приговаривали к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Двум другим осуждённым назначено по 2 года и 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому. Ранее было назначено 11 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка каждого в доход государства.

Обвинительный приговор Забайкальского краевого суда вступил в законную силу.

Воспитанники Хилокской коррекционной школы-интерната 2 февраля 2016 года около часа ночи, вооружившись палками, разбили несколько камер видеонаблюдения, установленных у здания отдела полиции в городе Хилке, а также повредили служебный автомобиль «ВАЗ», вывеску на здании отдела полиции.

Подростки напали на отдел, чтобы освободить задержанного товарища. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

Журналист англоязычного издания The Moscow Times, побывав в Хилке и в селе Новопавловка Петровск-Забайкальского района, где группа мужчин напала на полицейского, написал о существовании в регионе полукриминального молодёжного движения «Арестантский уклад един».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления