Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Попавшая в ДТП в Чите скорая перевозила больного, он доставлен в больницу другой машиной

Попавшая в ДТП в Чите скорая перевозила больного, он доставлен в больницу другой машиной

Попавшая в ДТП в Чите скорая помощь со включёнными проблесковыми маячками перевозила больного, он не пострадал и был доставлен в больницу на другой машине.

Попавшая в ДТП на перекрёстке улиц Богомягкова и Новобульварная в Чите скорая помощь со включёнными проблесковыми маячками перевозила больного, он не пострадал и был доставлен в больницу на другой машине. О подробностях ДТП корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник в краевом УГИБДД, о перевозке больного – главврач краевой станции скорой помощи Николай Коновалов.

Ехавшая на вызов с проблесковыми маячками скорая помощь утром 1 февраля попала в ДТП на перекрёстке улиц Новобульварная – Богомягкова в Чите. По предварительной версии, которую в ГИБДД озвучивали первоначально, «Газель» не пропустила скорую.

«Больной доставлен в больницу на другой машине», - сообщил Коновалов, отказавшись говорить о подробностях по телефону.

В группе пропаганды УГИБДД уточнили, что скорая с проблесковыми маячками поворачивала с Новобульварной со стороны Бутина на улицу Богомягкова с правым поворотом, а «Газель» ехала по Богомягкова со стороны Бабушкина в сторону Коханского: «Пока виновный не установлен, будет проводиться проверка. Проблесковые маячки включены были. Водитель «Газели» обязан был уступить дорогу скорой, а водитель скорой, в свою очередь, обязан был убедиться, что его пропускают».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления