CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Забайкалье задержали двух полицейских, подозреваемых в избиении людей на допросе

В Забайкалье задержали двух полицейских, подозреваемых в избиении людей на допросе

Сотрудники краевого следственного управления задержали двух сотрудников отдела полиции по Могойтуйскому району, подозреваемых в избиении школьницы и её друга на допросе.

Сотрудники краевого следственного управления задержали двух сотрудников отдела полиции по Могойтуйскому району, подозреваемых в избиении школьницы и её друга на допросе, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе регионального СКР.

«Следователи задержали по подозрению в совершении этого преступления двух старших оперуполномоченных уголовного розыска могойтуйского отдела полиции. По данным следствия, оперативники 4 января доставили юношу и девушку по подозрению в совершении кражи и избивали задержанных, заставляя признаться в совершении этого преступления», - уточнили в пресс-службе.

Оба полицейских допрошены в качестве подозреваемых и отрицают свою вину. Обвинение сотрудникам УМВД планируют предъявить 2 февраля,

решается вопрос об их заключении под стражу.

Заявление о применении насилия к 19-летнему юноше и 18-летней девушке неустановленными полицейскими поступило в правоохранительные органы 17 января. После визита в отдел полиции допрошенным потребовалась помощь медиков. Возбуждено уголовное дело. Расследованием дела занимаются сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. Руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов взял расследование уголовного дела под свой контроль.

В пресс-службе УМВД России заявили, что, если вина сотрудников будет доказана, их уволят из полиции по отрицательным основаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления