Происшествия Три бухгалтера в Забайкалье подозреваются в незаконной выплате себе 10 млн. р. зарплаты

Три бухгалтера в Забайкалье подозреваются в незаконной выплате себе 10 млн. р. зарплаты

Следователями 11 января 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении трёх бухгалтеров из Краснокаменска, которые подозреваются в начислении самим себе незаконной заработной платы, общей суммой в 10 миллионов рублей.

Следователями 11 января 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении трёх бухгалтеров из Краснокаменска, которые подозреваются в начислении самим себе незаконной заработной платы, общей суммой в 10 миллионов рублей, сообщается 2 февраля на сайте газеты «Слава Труду».

Следователи установили, что бухгалтеры ООО «Автохозяйство «Уртуйское»» в период с 2011 по 2014 год составляли подложные документы на финансирование, тем самым завышая себе сумму зарплаты.

Информацию подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю: «Уголовное дело возбуждено. В настоящее время оно находится в стадии завершения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет».

Полиция в 2016 году проводила обыски в ООО «Автохозяйство «Уртуйское»». Как сообщила пресс-служба краевого УМВД, обыски проводились по ранее возбуждённому уголовному делу. Оперативники изъяли архивные документы за 2011 — 2014 годы и системные блоки. Источник ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах сообщил, что уголовное дело связано с бывшим руководством и бухгалтерией предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления