Происшествия Глава Ононского района Танхаев избежал ответственности по двум уголовным делам

Глава Ононского района Танхаев избежал ответственности по двум уголовным делам

Следователи прекратили два уголовных дела главы Ононского района Забайкальского края Ятура Танхаева по фактам незаконных надбавок к своей зарплате и увеличении пенсии своего предшественника.

Следователи прекратили два уголовных дела главы Ононского района Забайкальского края Ятура Танхаева по фактам незаконных надбавок к своей зарплате и увеличении пенсии своего предшественника, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В марте 2016 года СКР возбудил против Ятура Танхаева первое уголовное дело — его подозревали в начислении незаконных надбавок к своей зарплате. В июне следователи заподозрили главу района в злоупотреблении полномочиями. В сентябре 2016 года Танхаев в очередной раз победил на выборах главы района.

Дела прекращены в связи с отсутствием состава преступления.

Следствие подозревало Ятура Танхаева в начислении незаконных надбавок к своей зарплате якобы за работу с секретными сведениями. В 2013 году он издал распоряжение о своём допуске к сведениям, составляющим государственную тайну и три года незаконно получал надбавку к зарплате, похитив свыше 88 тысяч рублей бюджетных средств.

Позже Танхаев отдал распоряжение подчинённым подготовить решение Совета района без проведения необходимых процедур, а потом заверил подложный документ печатью. По указанному документу бывшему главе администрации района ежемесячно к пенсии доплачивалось 8,7 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления