Происшествия Экс-директора детдома №1 в Чите приговорили к штрафу 877 тыс. руб. за присвоение денег

Экс-директора детдома №1 в Чите приговорили к штрафу 877 тыс. руб. за присвоение денег

Суд приговорил бывшего директора Центра помощи детям имени Подгорбунского (бывший детский дом №1) Светлану Базилевич к двум годам условно и штрафу 877 тысяч рублей за присвоение крупной суммы денег.

Суд приговорил бывшего директора Центра помощи детям имени Подгорбунского (бывший детский дом №1) Светлану Базилевич к двум годам условно и штрафу 877 тысяч рублей за присвоение крупной суммы денег, сообщили в Забайкальском краевом суде 8 февраля в ответе на запрос ИА «Чита.Ру».

Суд установил, что бывший руководитель детдома использовала должностное положение для своего обогащения. Базилевич своим приказом оформила программиста детского дома на дополнительную ставку воспитателя и договорилась при этом, что программист будет возвращать половину зарплаты по ставке воспитателя. Затем, получая деньги от программиста, использовала их по собственному усмотрению. Всего с апреля 2011 года по ноябрь 2015 года Базилевич таким образом похитила свыше 870 тысяч рублей.

Бывший директор Читинского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей имени Подгорбунского, он же детский дом №1, Светлана Базилевич и заместитель директора этого же учреждения по учебно-воспитательной работе Ирина Грешилова подозревались в мошенничестве и использовании служебного имущества в своих целях.

В ходе предварительного следствия по представлению следователей, направленному в минсоцзащиты Забайкальского края, Базилевич и Грешилова уволены. Они полностью признали свою вину. Грешилова возместила 817 тысяч материального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления