Происшествия Уголовное дело возбудили в отношении главы Акшинского района Барнашова за попытку «отката»

Уголовное дело возбудили в отношении главы Акшинского района Барнашова за попытку «отката»

Следком России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы Акшинского района Станислава Барнашова, который пытался получить 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний за субсидию.

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы Акшинского района Станислава Барнашова, который пытался получить 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний за субсидию 6 миллионов рублей из краевого бюджета, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе регионального СУ СКР.

«В декабре 2016 года министерство территориального развития Забайкальского края выделило субсидию управляющей компании в сумме около 6 миллионов рублей. Барнашов объяснил руководителю компании, что субсидия выделена благодаря его участию и потребовал 10% от выделенных денег. Руководитель с предложением Барнашова согласился и 28 декабря 2016 года передал часть денег Барнашову в сумме 100 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами Барнашов не смог - его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки УФСБ. Проводятся следственные действия.

Избранный в 2016 году от «Единой России» Станислав Барнашов был пойман при получении взятки в конце декабря. По данным источника агентства, материалы дела были собраны и переданы в следственный комитет, но уголовное дело не было возбуждено, хотя Барнашова задерживали при участии сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления