Происшествия Глава Тунгиро-Олёкминского района незаконно получил премию 315 тыс. руб.

Глава Тунгиро-Олёкминского района незаконно получил премию 315 тыс. руб.

Глава Тунгиро-Олекминского района Забайкальского края Юрий Сапов незаконно получил премию 315 тысяч рублей.

Глава Тунгиро-Олекминского района Забайкальского края Юрий Сапов незаконно получил премию 315 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Распоряжение о премировании выписала его первый заместитель Валентина Павлова.

Межрайонный прокурор направил в Могочинский районный суд иск о взыскании с Юрия Сапова в бюджет района всей суммы. В следственный комитет направлены документы для возбуждения уголовного дела в отношении Павловой за превышение должностных полномочий.

В Забайкалье это не первый случай незаконного премирования муниципальных чиновников. Мэр Могочи Евгений Краснов подозревался в незаконном премировании самого себя на 400 тысяч рублей, уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Бывший глава Могочинского района Дмитрий Плюхин вернул в бюджет 208 тысяч рублей незаконных премий. В марте 2016 года СКР возбудил против главы Ононского района Ятура Танхаева уголовное дело — его подозревали в начислении незаконных надбавок к своей зарплате. Позже дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления