Происшествия Читинцам грозит до 4 лет колонии каждому за открытие игорного клуба в съёмной квартире

Читинцам грозит до 4 лет колонии каждому за открытие игорного клуба в съёмной квартире

Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении шестерых читинцев, которых обвиняют в организации игорного клуба в арендованной однокомнатной квартире в центре города.

Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении шестерых читинцев, которых обвиняют в организации игорного клуба в арендованной однокомнатной квартире в центре города, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 февраля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В начале февраля сотрудники полиции закрыли подпольный игорный клуб в квартире в центре Читы. По данным оперативников, среди посетителей клуба были даже пенсионеры. Во время обысков были изъяты моноблоки, ноутбуки и роутеры, с помощью которых игроки выходили в интернет и играли.

Следствие установило, что 37-летний мужчина в 2016 году арендовал квартиру, в которой оборудовал несколько игровых мест и привлёк пятерых женщин в качестве администраторов. Помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения, в клуб пускали только знакомых игроков или игроков с рекомендациями. В среднем в день заведение посещали до 10 человек. Просуществовало оно около полугода, пока его деятельность не пресекла полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления