Происшествия Главу филиала «Росгосстраха» в Забайкалье оштрафовали за навязывание допуслуг ОСАГО

Главу филиала «Росгосстраха» в Забайкалье оштрафовали за навязывание допуслуг ОСАГО

Отделение Центробанка в Забайкалье оштрафовало на 50 тысяч рублей директора филиала «Росгосстраха» за то, что его подчинённый навязал дополнительные услуги страхования жителю Читы.

Отделение Центробанка в Забайкалье оштрафовало на 50 тысяч рублей директора филиала «Росгосстраха» за то, что его подчинённый навязал дополнительные услуги страхования жителю Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению автовладельца, который оформлял страховку в Черновском районе в октябре 2016 года. Страховой агент отказался от заключения договора ОСАГО, поставив условие оформления его в комплекте с договором страхования жизни. Из-за невозможности управлять машиной без договора ОСАГО автовладелец вынужденно оформил дополнительно договор страхования от несчастных случаев и болезней.

Прокуратура считает, что страховой агент лишил читинца возможности воспользоваться законным правом оформить договор без дополнительных услуг. В отношении директора филиала было возбуждено дело об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления