Происшествия Суд приговорил застрелившего двух приятелей жителя Читы к 20 годам колонии

Суд приговорил застрелившего двух приятелей жителя Читы к 20 годам колонии

Забайкальский краевой суд приговорил ранее судимого жителя Читы Алексея Овчинникова, который застрелил из охотничьего карабина двух приятелей, к 20 годам колонии.

Забайкальский краевой суд приговорил ранее судимого жителя Читы Алексея Овчинникова, который застрелил из охотничьего карабина двух приятелей, к 20 годам колонии, сообщается 20 февраля на сайте суда.

Кроме того, суд обязал Овчинникова выплатить миллион рублей компенсации морального вреда матери одного из потерпевших.

Суд установил, что Овчинников 20 мая 2016 года в районе железнодорожной станции Антипиха на берегу Ингоды и трое его знакомых распивали спиртные напитки, забавляясь выстрелами по пустым бутылкам из охотничьего карабина, незаконно приобретённого подсудимым. Во время ссоры с двумя из приятелей Овчинников убил их выстрелами из карабина, оттащил трупы в кусты, после чего, попросил третьего сесть за руль автомобиля, который принадлежал одному из погибших, поскольку сам Овчинников водить машину не умеет.

Автомобиль понадобился ему для того, чтобы съездить домой и спрятать оружие. После того как обвиняемый спрятал карабин во дворе своего дома, мужчины решили вновь вернуться на место преступления, чтобы оставить там машину, однако этому помешали сотрудники полиции, которые задержали злоумышленников. Овчинников свою вину признал во всем, кроме угона автомобиля, мотивируя тем, что не находился за рулем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления