Происшествия Уголовное дело сообщившего о бомбе в «Нияме» жителя Читы передали в суд

Уголовное дело сообщившего о бомбе в «Нияме» жителя Читы передали в суд

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело в отношении телефонного террориста, который отправил ложное сообщение о бомбе в ресторане «Нияма», ему грозит штраф и лишение свободы.

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело в отношении телефонного террориста, который отправил ложное сообщение о бомбе в ресторане «Нияма», ему грозит штраф и лишение свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 февраля в прокуратуре Забайкальского края.

Одновременно прокурор предъявил в суд иск к обвиняемому о взыскании с него 14 тысяч рублей компенсации затрат, понесённых спецслужбами при проведении проверки его ложного сообщения о заложенной бомбе в ресторане.

По версии следствия, обвиняемый 19 ноября 2016 года, находясь в помещении компьютерного клуба GIGABAYTE, ради развлечения отправил по телефону администратору ресторана «Нияма» сообщение, в котором сообщил заведомо ложные сведения о бомбе.

Полиция эвакуировала 19 ноября 2016 года посетителей ресторана «Нияма», расположенного возле Драматического театра в центре Читы, из-за ложного звонка о взрывном устройстве. Отправившим SMS о бомбе в «Нияме» в Чите оказался бывший кухонный работник ресторана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления