Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Два года лишения свободы грозят водителю Land Cruiser, попавшему в ДТП в Краснокаменске

Два года лишения свободы грозят водителю Land Cruiser, попавшему в ДТП в Краснокаменске

Два года лишения свободы грозят лишённому в 2016 году права управления автомобилем владельцу автомобиля Land Cruiser 200, в которого 20 февраля утром в городе Краснокаменск врезался автомобиль Ford Focus.

1 из 3

Два года лишения свободы грозят лишённому в 2016 году права управления автомобилем владельцу автомобиля Land Cruiser 200, в которого 20 февраля утром в городе Краснокаменск врезался автомобиль Ford Focus, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в УГИБДД России по Забайкальскому краю.

«Вчера в 05.40 27-летний водитель автомашины Ford Focus при проезде нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и столкнулся с машиной Toyota Land Cruiser 200. Водитель Ford Focus травмирован. При проверке установлено, что мужчина, находившийся за рулём автомобиля Land Cruiser, был лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев в феврале 2016 года», - отметили в УГИБДД.

На момент ДТП у лишённого права управления автомобилем мужчины были признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В его действиях усматриваются признаки преступления, установленного статьёй «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса РФ. Проводится проверка.

Санкция статьи Уголовного кодекса, о которой идёт речь, предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Также виновный может быть наказан обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления