Происшествия Фермеры в Забайкалье присвоили бюджетные субсидии за фиктивное трудоустройство инвалидов

Фермеры в Забайкалье присвоили бюджетные субсидии за фиктивное трудоустройство инвалидов

Руководители фермерских хозяйств в Дульдургинском районе Забайкальского края присвоили бюджетные субсидии, представив в районный Центр занятости фиктивные документы о трудоустройстве инвалидов.

Руководители фермерских хозяйств в Дульдургинском районе Забайкальского края присвоили бюджетные субсидии, представив в районный Центр занятости фиктивные документы о трудоустройстве инвалидов, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

На одно рабочее место из бюджета предусматривалась выплата в сумме 72,7 тысячи рублей. Деньги фермеры присвоили при попустительстве работников Центра занятости, которые не исполнили свои должностные обязанности.

«Несмотря на необходимость качественной проверки документов и целевого использования названной субсидии, работники Центра занятости района подошли к данному вопросу формально. Из четырёх участвовавших в программе организаций две представили фиктивные документы об оборудовании рабочих мест для инвалидов и их трудоустройстве», - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что работники Центра занятости, не выходя из кабинета, составили акты о проверке инвалидов и купленного для них оборудования по представленным им руководителями фермерских хозяйств фиктивным документам, тем самым подтвердили правомерность выдачи работодателям субсидий. Фактически инвалиды трудоустроены не были, а бюджетные средства похищены руководителями фермерских хозяйств.

По результатам проверки прокурор района внёс в адрес Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края представление об устранении нарушений федерального законодательств. В отношении двух руководителей фермерских хозяйств возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления