CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия УФСИН опровергло данные прокуратуры об обвиняемых в разбое и убийстве подростках из Балея

УФСИН опровергло данные прокуратуры об обвиняемых в разбое и убийстве подростках из Балея

Пресс-служба забайкальского УФСИН России опровергла данные краевой прокуратуры о том, что обвиняемые в разбое, убийстве и надругательстве над телом сторожа подростки из города Балей состояли на учёте.

Пресс-служба забайкальского УФСИН России 22 февраля опровергла ИА «Чита.Ру» данные краевой прокуратуры о том, что обвиняемые в разбое, убийстве и надругательстве над телом сторожа подростки из города Балей состояли на учёте в управлении.

«Несовершеннолетние, обвиняемые в совершении тяжких преступлений на территории Балейского района, не состояли и в настоящее время не состоят на учёте в филиалах УФСИН России по Забайкальскому краю», - говорится в опровержении.

В пресс-службе отметили, что представление прокуратуры по данному факту начальнику УФСИН России по Забайкальскому краю не поступало, а сотрудники управления исполнения наказаний к дисциплинарной ответственности не привлекались.

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края 14 февраля сообщила, что по обращению прокурора четырёх сотрудников правоохранительных органов привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с подростками, которые находились на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и на учёте в УФСИН.

Несовершеннолетние обвиняются в том, что в июне 2016 года в шапках с прорезями для глаз, перчатках и с монтировками пробрались в магазин «Жемчужина» в микрорайоне Отмахово в Балее. Они напали на вышедшего из магазина сторожа, избили его монтировкой по голове и телу, в результате чего мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа и другие повреждения. Сторож скончался на месте, после чего один из несовершеннолетних надругался над телом убитого. Из магазина обвиняемые забрали продукты и алкоголь на 59 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления