Происшествия Дом-памятник, в котором жил Фрунзе, горит в центре Читы

Дом-памятник, в котором жил Фрунзе, горит в центре Читы

Дом, внесённый в список памятников культуры, в котором с 1915 по 1916 год жил революционер Михаил Фрунзе, горит в Чите на улице Чкалова, 67.

Дом, внесённый в список памятников культуры регионального значения, в котором с 1915 по 1916 год жил революционер Михаил Фрунзе, горит в Чите на улице Чкалова, 67. О пожаре ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«В тушении участвуют три пожарные части. Пострадавших нет. Сейчас тушат крышу и веранду. Уже идёт локализация пожара. Спасено два человека», — сообщили в пресс-службе.

Это уже второй сгоревший деревянный дом за неделю: 17 февраля деревянный дом сгорел в Чите на улице Бабушкина. Пострадавших не было.

По информации «Википедии», Михаил Фрунзе – революционер и один из крупных военачальников Красной Армии во время гражданской войны. В августе 1915 года бежал в Читу после ареста за создание организации ссыльных, где проживал по паспорту Василенко и работал в редакции еженедельной газеты «Забайкальское обозрение». Именем Фрунзе в Чите названа улица.

Согласно списку читинских памятников архитектуры, дом, в котором жил Фрунзе в Чите, является памятником регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления