Происшествия Оппозиционер Касьянов не станет подавать заявление на активиста НОД из Забайкалья

Оппозиционер Касьянов не станет подавать заявление на активиста НОД из Забайкалья

Оппозиционный политик Михаил Касьянов, которому на марше памяти Бориса Немцова активист Народно-освободительного движения из Краснокаменска Забайкальского края Сергей Тетюев плеснул зелёнкой в лицо, заявил, что не собирается писать заявление в полицию на нападавшего, сообщается 27 февраля на сайте «Эха Москвы».

Московский журналист Саша Сотник 26 февраля разместил запись на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в которой обвинил уроженца Краснокаменска и активиста НОД Сергея Тетюева в том, что он выплеснул зелёнку в лицо председателя партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова. Активист забайкальского отделения НОД Виктор Проценко 27 февраля заявил, что на 99% уверен в том, что Тетюев к произошедшему отношения не имеет.

По данным радиостанции, Михаил Касьянов не в курсе судьбы Тетюева и рассчитывает, что полиция разберётся с произошедшим и накажет активиста.

При этом «Эхо Москвы» сообщает, что Тетюева отпустили из полиции. Сам он отказался уточнить, составлен ли на него протокол об административном правонарушении и пообещал разместить видеобращение о случившемся в течение нескольких часов в соцсетях.

Народно-освободительное движение, возглавляемое депутатом Госдумы Евгением Фёдоровым, — политическое движение, которое провозглашает восстановление суверенитета России и территориальную целостность государства. Активисты НОД часто проводят пикеты в поддержку правящего режима, нередко сваливая вину во всех проблемах государства на внешнего агрессора. Одним из Забайкальских представителей НОД является и Сергей Тетюев. На сайте краевого отделения «НОД» он нередко сообщает о проведённых в поддержку президента РФ Владимира Путина пикетах и акциях, направленных против «пятой колонны», которая активно действует в рядах российской политики.

Михаил Касьянов — российский государственный и общественно-политический деятель, председатель партии «Партия народной свободы» («ПАРНАС», ранее — «РПР-ПАРНАС»). Касьянов не раз сообщал о том, что ему поступают угрозы убийства, которые участились после убийства его соратника Бориса Немцова. На него также несколько раз нападали с перцовым баллончиком. 1 февраля 2016 года глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео на своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), где Касьянов был изображён в прицеле снайперской винтовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления