Происшествия МЧС: Водитель сгоревшей в Чите машины должен был тушить её, а не снимать видео

МЧС: Водитель сгоревшей в Чите машины должен был тушить её, а не снимать видео

ГУ МЧС по Забайкальскому краю опубликовало запись «ВКонтакте», в которой заявило, что водитель сгоревшей в центре Читы машины должен был помогать пожарным тушить её, а не снимать происходящее на видео.

ГУ МЧС по Забайкальскому краю 27 февраля опубликовало запись в официальном паблике ведомства в социальной сети «ВКонтакте», в которой заявило, что водитель сгоревшей в центре Читы машины должен был помогать пожарным тушить её, а не снимать происходящее на видео.

Автомобиль Toyota Ipsum сгорел 18 февраля на проезжей части около перекрёстка улиц Бабушкина и Баргузинская. Пострадавших не было. Видео на фоне сгоревшей машины набрало более 1 миллиона просмотров в соцсети «ВКонтакте».

«Вместо помощи пожарным владелец горящего автомобиля принялся снимать всё на камеру мобильного телефона. Это было его первой ошибкой. Водитель в данной ситуации должен предпринять все возможные меры по спасению своего имущества. В крайнем случае, на каждой пожарной машине есть ведро, водой из которого он вполне мог заливать пламя», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве объяснили причину, по которой первая цистерна не занималась тушением пожара: «Работу современной пожарной техники контролирует электроника. По причине, которая сейчас устанавливается, автоматика отключила подачу воды. Это очень редко, но случается. Пожарные вызвали подкрепление и не стали ждать, пока оно прибудет. С помощью огнетушителя огнеборец продолжал сдерживать распространение пламени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления