CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд присяжных в Чите признал экс-полицейского виновным в убийстве депутата Баранова

Суд присяжных в Чите признал экс-полицейского виновным в убийстве депутата Баранова

Все 12 присяжных заседателей в Чите 1 марта признали экс-полицейского Артёма Шкедова виновным в убийстве депутата Читинской областной думы Владимира Баранова.

Все 12 присяжных заседателей в Чите 1 марта признали экс-полицейского Артёма Шкедова виновным в убийстве депутата Читинской областной думы Владимира Баранова, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

«Суд присяжных единодушно признал экс-полицейского Шкедова виновным и не заслуживающим снисхождения. Совещались 1 час 10 минут», - отметила Виктория Михайлюк.

Жена Владимира Баранова устно поблагодарила присяжных за вердикт.

Приговор Шкедову огласят в пятницу.

Депутата Читинской областной думы Владимира Баранова убили в 2005 году. Позже было установлено, что сотрудник отдела собственной безопасности УВД по Читинской области Артём Шкедов покровительствовал тем, кто занимался незаконной заготовкой древесины в Петровск-Забайкальском районе и испытывал неприязнь к Баранову, препятствовавшему этому. Шкедов предложил Алексею Рязанцеву, который также имел отношение к незаконной заготовке леса, убить Баранова. 12 февраля 2005 года Рязанцев вместе с Захаряном и Мальцевым застрелили депутата на пороге его дома в посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района. За убийство Баранова Шкедов передал исполнителям 50 тысяч долларов США. Это преступление было раскрыто, Рязанцев, Захарян и Мальцев осуждены к 20, 19 и 17 годам лишения свободы соответственно.

Причастность Шкедова к организации убийства стала известна следствию во время расследования другого уголовного дела. Артёма Шкедова задержали следователи следственного управления СК России по Забайкальскому краю 28 января 2016 года в городе Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления