Происшествия Экс-полицейский из Читы выплатит 2,2 млн р. штрафа за взятку от знакомого владельца склада

Экс-полицейский из Читы выплатит 2,2 млн р. штрафа за взятку от знакомого владельца склада

Экс-полицейский из Читы выплатит 2,2 миллиона рублей штрафа за взятку от знакомого в 55 тысяч рублей, которую он получил за помощь в вывозе фальсифицированного алкоголя.

Экс-полицейский из Читы выплатит 2,2 миллиона рублей штрафа за взятку от знакомого в 55 тысяч рублей, которую он получил за помощь в вывозе фальсифицированного алкоголя, сообщается 2 марта на сайте управления судебного департамента региона.

Подсудимый, занимая должность старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке, в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, в агропромышленном комплексе, узнал, что на одном из складов в Нерчинске, принадлежащем его знакомому, хранится фальсифицированный алкоголь с поддельными федеральными специальными марками. Он выехал в служебную командировку, где потребовал от своего знакомого передать частями 55 тысяч рублей за предоставление возможности вывезти продукцию в другое место, тем самым избежать предусмотренную законом уголовную ответственность за незаконный оборот алкогольной продукции.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в 40 раз больше суммы взятки, лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления