Происшествия Председателя колхоза «Красная Ималка» задержали в Забайкалье по подозрению в кражах скота

Председателя колхоза «Красная Ималка» задержали в Забайкалье по подозрению в кражах скота

Полиция задержала председателя СПК «Красная Ималка» в Ононском районе Забайкальского края Николая Михалёва по подозрению в кражах скота.

Полиция ранним утром 3 марта задержала председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Красная Ималка» в Ононском районе Забайкальского края Николая Михалёва по подозрению в кражах скота. О задержании корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 марта сообщил источник в колхозе, о его причинах - в пресс-службе УМВД России по региону.

Михалёв в феврале сообщил ИА «Чита.Ру», что его пытается снять с поста глава района Ятур Танхаев якобы из-за быстрого сокращения поголовья скота. С его слов, Танхаев хочет поставить на его место своего человека, который не будет сообщать в органы о подозрительных фактах в его работе в качестве прошлого председателя, в том числе якобы о покупке себе иномарок за счёт СПК. Материалы проверок правоохранительных органов, имеющиеся в распоряжении редакции агентства, тогда частично подтвердили факты, изложенные Михалёвым. Сам глава района всё опроверг, в том числе возможное покровительство со стороны представителей правоохранительной системы. В итоге Михалёва сняли с поста, заменив привезённым в село Танхаевым человеком. Председатель колхоза подал жалобу в прокуратуру, усомнившись в правильности процедуры его снятия.

«ОМОН в масках приехал в Красную Ималку около 6 утра. Забрали Михалёва и ещё кого-то, изъяли всю документацию в конторе. Самого Михалёва увезли в Читу», - сообщил собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах подтвердил ИА «Чита.Ру», что читинский ОМОН действительно приезжал в Красную Ималку для задержания, но кого конкретно и по каким причинам пояснить не смог.

В пресс-службе СУ СКР по региону ИА «Чита.Ру» опровергли свою причастность к задержанию.

В пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю агентству подтвердили факт задержания Михалёва при силовой поддержке сотрудников ОМОНа.

В пресс-службе УМВД по региону сообщили, что глава кооператива задержан по подозрению в организации краж скота.

Комментарий Михалёва на момент публикации ИА «Чита.Ру» получить не удалось – его телефон недоступен.

Колхоз «Красная Ималка» находится в 40 километрах от райцентра Ононского района, села Нижний Цасучей, недалеко от границы с Монголией. Ятур Танхаев руководил колхозом до избрания главой района в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления