Происшествия Глава ПФР в Забайкалье подозревается в том, что заставляла возвращать сотрудников премии

Глава ПФР в Забайкалье подозревается в том, что заставляла возвращать сотрудников премии

Уголовное дело возбуждено в отношении управляющей отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю Галины Михайленко по подозрению в том, что она заставляла сотрудников возвращать полученные ими премии.

Уголовное дело возбуждено в отношении управляющей отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю Галины Михайленко по подозрению в том, что она заставляла сотрудников возвращать полученные ими премии, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 марта в пресс-службе краевого следственного управления.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении руководства Пенсионного фонда России в регионе. По информации краевого СМИ, дело возбуждено из-за незаконного начисления премий, а одним из фигурантов, по неподтверждённым данным, является глава регионального отделения Галина Михайленко. Позже стало известно о том, что в краевом отделении Пенсионного фонда России прошёл обыск.

«По версии следствия, подозреваемая злоупотребляла должностными полномочиями, заставляя некоторых подчинённых работников возвращать выплаченные премии. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями», - отметили в пресс-службе.

По версии следствия, в течение 2011-2015 годов по приказу управляющей регионального ПФР 30 работникам пенсионного фонда начислялись премии, которые фактически не выплачивались, а изымались руководством фонда и использовались для проведения праздничных и иных мероприятий, тратились на другие финансово-хозяйственные нужды учреждения.

Задержана ли Галина Михайленко, в пресс-службе краевого управления СКР не уточнили.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ.

Галина Михайленко родилась 6 июля 1961 года в Чите. В отделении ПФР по Забайкальскому краю она работает с мая 1997 года, с 2011 года является управляющей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления