Происшествия УМВД задержало 3 жителей Балейского района, подозреваемых в краже у пенсионеров 2 млн р.

УМВД задержало 3 жителей Балейского района, подозреваемых в краже у пенсионеров 2 млн р.

Сотрудники полиции в Балейском районе Забайкальского края задержали троих местных жителей, которые подозреваются в краже более 2 миллионов рублей у пенсионера и его жены.

Сотрудники полиции в Балейском районе Забайкальского края задержали троих местных жителей, которые подозреваются в краже более 2 миллионов рублей у пенсионера и его жены, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе УМВД по региону.

Кража была совершена ночью, когда пенсионер с женой спали и не слышали, как в дом через окно кто-то проник. Позже были задержаны 53-летний житель Балея и двое его 19-летних приятелей. Все трое раньше привлекались к уголовной ответственности.

Как сообщила пресс-служба, ранее один из подозреваемых помогал делать пенсионерам ремонт и видел, где они хранят деньги. После распития алкоголя он предложил приятелем ограбить их. На украденные деньги они купили по автомобилю, дорогому мобильнику, ноутбуку и обновили гардероб. Часть похищенного изъята. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления