Происшествия Суд арестовал чиновников Гослесслужбы Забайкалья за взятки в 2 миллиона рублей

Суд арестовал чиновников Гослесслужбы Забайкалья за взятки в 2 миллиона рублей

Суд арестовал замначальника читинского территориального отдела Гослесслужбы региона Дениса Игнатьева и участкового лесничего Дениса Потехина по подозрению в получении взятки около 2 миллионов рублей за сокрытие незаконной рубки деревьев.

Суд по ходатайству следственного управления СКР по Забайкальскому краю арестовал замначальника читинского территориального отдела Гослесслужбы региона Дениса Игнатьева и участкового лесничего Дениса Потехина по подозрению в получении взятки около 2 миллионов рублей за сокрытие незаконной рубки деревьев, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 марта в пресс-службе СУ СКР по региону.

В настоящее время следователи СКР устанавливают сумму ущерба лесному фонду. По версии следствия, Игнатьев и Потехин покрывали незаконные порубки древесины в районе села Сивяково Читинского района Забайкалья, а также в районе спортивного комплекса «Высокогорье» . Для этого подозреваемые изготавливали фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений, а также другие необходимые документы, которые передавали лесозаготовителю для дальнейшего предъявления сотрудникам правоохранительных органов.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что информацию предоставила пресс-служба краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления