Забайкальцу грозит до 5 лет колонии за бросок топора в кабину поезда
Читинская транспортная прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Сохондо Забайкальского края, которому грозит до 5 лет колонии за бросок топора в кабину поезда.
Читинская транспортная прокуратура отправила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя села Сохондо Забайкальского края, которому грозит до 5 лет колонии за бросок топора в кабину поезда, сообщается 15 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По данным следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с семьёй, пришёл на железнодорожную станцию, снял с щитка пожарный топор и кинул его в проезжающий мимо поезд, разбив стекло кабины. Если его вина будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.