Происшествия Поджигателя сухостоя задержали в Улётовском районе Забайкалья

Поджигателя сухостоя задержали в Улётовском районе Забайкалья

Полиция, по сообщению проезжавшего мимо автомобилиста, задержала в придорожном кафе поджигателя сухой травы в Улётовском районе Забайкальского края.

Полиция, по сообщению проезжавшего мимо автомобилиста, задержала в придорожном кафе поджигателя сухой травы в Улётовском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Проезжая по трассе, водитель заметил мужчину, который поджигал сухую траву. О степном пожаре и поджигателе водитель сообщил в райцентр, откуда на место происшествия выехала группа в составе инспектора пожарного надзора, сотрудника полиции и работника местной администрации. Предполагаемого поджигателя правоохранители задержали в придорожном кафе, неподалёку от места незаконного выжигания травы», - сообщили в пресс-службе.

Свою причастность к поджогу задержанный отрицает. Для проведения расследования, подозреваемый задержан. Ему грозит штраф до 5 тысяч рублей.

В Забайкалье действует режим повышенной готовности. В ближайшие дни прогнозируется усиление ветра до 19 метров в секунду. Главное управление МЧС призывает граждан отказаться от использования открытого огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления