Происшествия Жители горевшего общежития в Чите: Причиной могло стать несоблюдение мер безопасности

Жители горевшего общежития в Чите: Причиной могло стать несоблюдение мер безопасности

Жители загоревшегося 17 марта военного общежития на Ленинградской, 51, считают, что причиной возгорания могло стать несоблюдение мер пожарной безопасности.

1 из 4

Жители загоревшегося 17 марта военного общежития на Ленинградской, 51, считают, что причиной возгорания могло стать несоблюдение мер пожарной безопасности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта участник проекта «Стань известным репортёром».

Первоначально пресс-служба краевого управления МЧС по Забайкальскому краю сообщила, что пожар произошёл в одной из квартир жилого дома. Про общежитие речи не шло.

«По данным жителей общежития, пожар начался около 22.00 в одной из комнат первого этажа. В считанные минуты едкий дым распространился по всему общежитию, блокировав эвакуацию жителей через парадный и запасной выходы. Жильцов верхних этажей эвакуировали по пожарным лестницам прибывших на место происшествия пожарных расчетов. Причиной возгорания, как сообщают очевидцы, стало несоблюдение мер пожарной безопасности проживающих в данной комнате», — сообщил участник проекта.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта, что точные причины будет установлены как минимум через неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления