Происшествия Житель Улёт подозревается в незаконном вывозе леса в Китай на 9 млн руб.

Житель Улёт подозревается в незаконном вывозе леса в Китай на 9 млн руб.

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя села Улёты, который подозревается в вывозе 1,2 тысячи кубометров сосны на 9,3 миллиона рублей в Китай.

Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя села Улёты, который подозревается в вывозе 1,2 тысячи кубометров сосны на 9,3 миллиона рублей в Китай, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«Установлено, что предприниматель незаконно экспортировал пиломатериал из дерева на сумму свыше 9,3 миллиона рублей, в количестве 1,2 тысячи кубометров, при этом предоставляя поддельные документы, т.е. указывал, как изготовителя пиломатериала, организацию, у которой совершенно иной профиль деятельности. Фактически злоумышленник экспортировал не переработанную древесину, которую для него незаконно заготавливали местные жители на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Если его вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления