CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Подозреваемых в вымогательстве квартир предпринимателей Читы отпустили под домашний арест

Подозреваемых в вымогательстве квартир предпринимателей Читы отпустили под домашний арест

Председателя федерации дзюдо края Михаила Михайлова, одного из основателей федерации Аркадия Дерябина и предпринимателя Владимира Секержинского отпустили под домашний арест.

Председателя федерации дзюдо Забайкальского края, предпринимателя Михаила Михайлова, одного из основателей федерации Аркадия Дерябина и проходящего с ними по делу о вымогательстве Владимира Секержинского 5 апреля отпустили под домашний арест, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк.

«Дерябину, Михайлову и Секержинскому изменили меру пресечения на домашний арест. Дела рассматривали три разных судьи», - сказала Михайлюк.

Экс-совладельца магазина «Темп» Михаила Михайлова и одного из основателей федерации дзюдо Забайкалья Аркадия Дерябина задержали в конце октября. Вместе с ними по делу о вымогательстве проходят Секержинский и Сараев.

По версии следствия, в 2008-2011 годах Михайлов заключил с руководившим компанией «Артстрой» Юрием Шаликовым договоры долевого строительства двух квартир в новостройках Читы. После окончания строительства было оформлено право собственности на подставное лицо, при этом подозреваемый не рассчитался со строительной фирмой. В 2011 году Шаликов напомнил о долге почти в 7 миллионов рублей. Его под угрозой огнестрельного оружия заставили отказаться от претензий.

Черновский районный суд Читы в марте признал Михаила Михайлова виновным в пособничестве при даче взятки экс-заместителям мэра Читы Анатолию Куликову и Любови Клейнос. Взятку застройщик торгового центра «Панорама» дал офисным помещением в этом центре за его ввод в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления