Происшествия Суд приговорил убийцу двоих детей из Читы к пожизненному заключению

Суд приговорил убийцу двоих детей из Читы к пожизненному заключению

Суд приговорил Алексея Федосова, который на дачном участке под Читой молотком забил насмерть двух детей, к пожизненному заключению.

Забайкальский краевой суд 6 апреля приговорил 35-летнего Алексея Федосова, который на дачном участке под Читой молотком забил насмерть 10-летнего мальчика и его 12-летнюю сестру, к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Суд признал Федосова вменяемым и ответственным за свои действия. При вынесении приговора были учтены явка с повинной, сотрудничество со следствием и наличие двух детей. Отягчающим обстоятельством стало алкогольное опьянение.

Кроме того, в пользу родственников убитых детей суд взыскал 4 миллиона рублей, ещё 111 тысяч - в пользу «Забайкалмедстраха» за лечение умершей в больнице девочки.

Алексей Федосов в августе 2016 года с особой жестокостью убил двух малолетних детей, обнаружив их на своём дачном участке. Девочку злоумышленник ударил молотком по голове не менее шести раз, а мальчика — не менее пятнадцати. Мальчик от полученных травм скончался на месте, а девочка — через несколько дней в больнице.

Родители, отправившие детей на расположенную неподалёку от дома дачу полить урожай, обнаружили тела спустя 3 часа в теплице.

По результатам экспертизы, злоумышленник признан способным отдавать отчёт своим действиям. На первоначальном этапе расследования уголовного дела обвиняемый сотрудничал со следствием и признался в совершении преступления, однако затем отказался от своих показаний. В последнем слове подсудимый заявил, что считает себя невиновным и назвал дело «глупой фальсификацией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления