Происшествия Экс-сотрудника УФСИН будут судить за попытку пронести в колонию наркотики

Экс-сотрудника УФСИН будут судить за попытку пронести в колонию наркотики

Бывшего младшего инспектора отдела безопасности ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю будут судить за злоупотребление служебными полномочиями и попытку пронести в колонию наркотики в крупном размере.

Бывшего младшего инспектора отдела безопасности ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю будут судить за злоупотребление служебными полномочиями и попытку пронести в колонию наркотики в крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в январе 2017 года 37-летний обвиняемый договорился с одним из осуждённых, содержащихся в колонии, пронести продукты питания и наркотики. В обмен на это осуждённый, зная, что сотрудник колонии не имеет собственного жилья, пообещал обвиняемому найти и арендовать для него квартиру», - отметили в пресс-службе.

Сотрудник УФСИН 20 января встретился в одном из дворов со знакомым отбывавшего наказание, который передал ему продукты питания, а также палку колбасы, внутри которой в пакете находилось около 20 граммов гашишного масла. На следующий день запрещённые предметы у обвиняемого обнаружили сотрудники оперативного отдела УФСИН РФ по Забайкальскому краю при досмотре на контрольно-пропускном пункте колонии. Материалы были переданы в следственные органы СКР, а обвиняемого после проведения служебной проверки уволили из органов уголовно-исполнительной системы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления