Происшествия Пьяный мужчина погиб после захвата полицейского в заложники в Петровске-Забайкальском

Пьяный мужчина погиб после захвата полицейского в заложники в Петровске-Забайкальском

Сорокалетний мужчина погиб 16 апреля в городе Петровске-Забайкальском после того, как пьяным захватил в заложники дежурного отдела полиции и потребовал вернуть изъятую у него машину.

Сорокалетний мужчина погиб 16 апреля в городе Петровске-Забайкальском после того, как пьяным захватил в заложники дежурного отдела полиции и потребовал вернуть изъятую у него машину. О гибели мужчины корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 апреля сообщил источник в правоохранительных органах, о факте перестрелки – в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В отделе полиции мужчина напал на дежурного и завладел его табельным пистолетом, после чего заставил выйти на улицу. Находившиеся там сотрудники предложили ему сдать оружие, в ответ на это задержанный открыл огонь. По закону «О полиции» против него были вынуждены применить оружие. Мужчина нейтрализован», - отметили в пресс-службе краевого УМВД.

Управлением внутренних дел начата служебная проверка, которая даст оценку применению табельного оружия полицейскими. Процессуальную проверку по данному факту проводит краевое СУ СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления