Происшествия Скрывшаяся с места гибели 2 пешеходов в Чите попросила суд взыскивать с неё по 1 тыс. руб.

Скрывшаяся с места гибели 2 пешеходов в Чите попросила суд взыскивать с неё по 1 тыс. руб.

Александра Солтыс, в октябре 2012 года сбившая двух женщин, из-за чего они скончались на месте, обратилась в суд с ходатайством о взыскании с неё по 1 тысяче рублей в месяц в качестве выплаты вреда родственникам погибших.

Александра Солтыс, в октябре 2012 года скрывшаяся с места ДТП по улице Авиационной в Чите, где сбила Галину Писаренко и её дочь Наталью Кутыреву, из-за чего обе женщины скончались на месте, обратилась в суд с ходатайством о взыскании с неё по 1 тысяче рублей в месяц в качестве выплаты вреда родственникам погибших, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля родственник пострадавших.

По имеющимся в распоряжении редакции документам, Солтыс направила в Железнодорожный суд Читы ходатайство о рассрочке исполнения приговора. Свою просьбу она мотивировала тем, что её ежемесячный доход не позволяет ей за один раз выплатить присуждённые ей суммы. При этом осуждённая перечислила свои ежемесячные траты, которые в сумме превышают заявленную ей в ходатайстве сумму ежемесячного дохода.

С её слов, в пользу двух дочерей Кутыревой суд взыскал с неё 389 тысяч рублей и 376 тысяч рублей.

Автомобиль Toyota Alex сбил Галину Писаренко и Наталью Кутыреву вечером 31 октября 2012 года, когда они переходили улицу Авиационная в Чите в неположенном месте. Сразу после аварии по одной из женщин проехал автомобиль, следовавший за иномаркой, водитель которого не успел затормозить. Обе женщины погибли.

Только после огласки этой истории в СМИ и развёрнутых полицией поисков виновника Александра Солтыс 2 ноября написала явку с повинной. Суд Железнодорожного района Читы признал её виновной в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем гибель двух людей. Наказание в 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении ей отсрочили до 2019 года. За оставление сбитых женщин в опасности судья назначил Александре Солтыс наказание в 300 часов исправительных работ, но освободил от него «в связи с истечением сроков давности за преступление небольшой тяжести».

Кроме того, Солтыс обязали выплатить по 350 тысяч рублей каждой из двух дочерей Натальи Кутыревой, тогда как родные погибших в рамках гражданского иска в качестве возмещения морального вреда заявляли 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления