Происшествия Турнир по боксу класса «А» планируют провести в Чите в 2018 году

Турнир по боксу класса «А» планируют провести в Чите в 2018 году

Благотворительный фонд развития спорта Забайкальского края подал заявку на проведение в Чите в 2018 году всероссийского турнира по боксу класса «А», победителям которого присваивается звание мастера спорта.

Благотворительный фонд развития спорта Забайкальского края подал заявку на проведение в Чите в 2018 году всероссийского турнира по боксу класса «А», победителям которого присваивается звание мастера спорта, сообщил 19 апреля на встрече с журналистами представитель фонда Дмитрий Ефименков.

По его словам, в 2017 году на средства фонда, президентом которого стал уроженец Забайкалья, чемпион мира по боксу среди профессионалов Александр Бахтин, в Чите возродили турнир памяти основателя школы «Локомотив» Юрия Лапенкова, который не проводился три года.

Через год турнир статус турнира планируют повысить до мастерского. Ефименков уточнил, что зал «Локомотив» не отвечает требованиям, поэтому соревнования пройдут на арендованной площадке. В турнире будут участвовать команды минимум из 10 регионов уровня от первого разряда до мастеров спорта.

Представитель фонда не стал называть сумму, которую планируется потратить на турнир, уточнив, что она увеличится по сравнению с 2017 годом в два раза. Ефименков отметил, что фонд взял на себя расходы по размещению и питанию иногородних команд, приехавших на турнир памяти Лапенкова, и выделил призы - чемпионы получат по 10 тысяч рублей.

Новость дополняется

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления