Происшествия Московская компания оштрафована на 2 млн руб. за коммерческий подкуп в Забайкалье

Московская компания оштрафована на 2 млн руб. за коммерческий подкуп в Забайкалье

Мировой суд оштрафовал московскую транспортную компанию «Вера-1» на 2 миллиона рублей за коммерческий подкуп руководителя филиала Федеральной пассажирской компании в Забайкальском крае.

Мировой суд оштрафовал московскую транспортную компанию «Вера-1» на 2 миллиона рублей за коммерческий подкуп руководителя филиала Федеральной пассажирской компании в Забайкальском крае, сообщается 4 мая на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В 2011-2015 годах в Забайкальском крае представители «Вера-1» Сергей Бабаев и Игорь Корякин передали в качестве коммерческих подкупов соответственно 52 и 175 тысячи рублей заместителю руководителя филиала Федеральной пассажирской компании Константину Суйкову за организацию ремонта почтово-багажных вагонов.

За каждое правонарушение суд назначил по 1 миллиону штрафа.

В 2016 году Центральный районный суд Читы приговорил заместителя начальника филиала вагонного участка «Федеральной пассажирской компании» Константина Суйкова к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 5 миллионов рублей за коммерческий подкуп на 4 миллиона рублей.

Представители транспортной компании Сергей Бабаев и Игорь Корякин также привлечены к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления