Происшествия МЧС: Пожарных, приехавших тушить горящую машину на Бабушкина в Чите, не увольняли

МЧС: Пожарных, приехавших тушить горящую машину на Бабушкина в Чите, не увольняли

ГУ МЧС по Забайкальскому краю опровергло информацию об увольнении пожарных, которые принимали участие в тушении горящей машины на улице Бабушкина в феврале.

ГУ МЧС по Забайкальскому краю опровергло информацию об увольнении пожарных, которые принимали участие в тушении горящей машины на улице Бабушкина в феврале, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 мая сотрудник пресс-службы управления.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что пожарных, принимавших участие в тушении уволили из-за того, что они не смогли запустить систему подачи воды на пожарной машине, из-за чего горящий автомобиль не удалось потушить вовремя.

«Никаких увольнений не было. Один из пожарных, приехавших на тушение машины, пожилой мужчина, уволился по собственному желанию», — сообщил сотрудник пресс-службы.

Автомобиль Toyota Ipsum сгорел 18 февраля на проезжей части около перекрёстка улиц Бабушкина и Баргузинская. Пострадавших в результате пожара не было. Видео на фоне горевшей машины набрало более 1 миллиона просмотров в соцсети «ВКонтакте».

Позже в ГУ МЧС по региону объяснили, что первая цистерна не занималась тушением пожара из-за того, что автоматическая система в машине отключила подачу воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления