Происшествия Директора компании в Дульдурге подозревают в хищении 500 т. р., направленных на капремонт

Директора компании в Дульдурге подозревают в хищении 500 т. р., направленных на капремонт

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Дульдурга», которого подозревают в хищении 500 т. р. из бюджета, направленных на капремонт многоквартирного дома.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора ООО «Дульдурга», которого подозревают в хищении 500 тысяч рублей из федерального бюджета, направленных на капитальный ремонт многоквартирного дома, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе прокуратуры по Забайкальскому краю.

По данным прокуратуры, в 2009 году общество выиграло конкурс на проведение работ по капитальному ремонту, однако директор компании перевёл деньги на счёт ООО и израсходовал их на иные цели. Чтобы скрыть факт хищения, он составил подложный акт приёмки, а глава поселения, зная, что работы выполнены не были, подписал его.

Из-за протекания крыши в доме разрушилась кирпичная кладка, в стенах образовались трещины. Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию провести обследование дома и в случае признания его аварийным, начать переселение людей.

В отношении директора компании дело возбуждено по статье «мошенничество с использованием служебного положения». Если его вина будет доказана, ему грозит до 2-х лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления