врачи по призванию
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Кровлю школы в Балейском районе сорвало ветром, ущерб превысил 836 тыс. руб.

аааааафигеееть
11 мая 2017 в 15:46

Как ущерб считают? Во сколько раз это превышает стоимость материалов и НОРМАЛЬНОЙ работы?
Гараж перекрывал, 30кв.м. обошлось меньше 20тр и ничего никуда не сдует.
Тут, видимо, площадь в 40 раз больше, или гвозди золотые.

равлорпла
11 мая 2017 в 15:50

Дешевая поделка. Доски тонкие и жестянка. Не могут стоить таких денег

ыпып
11 мая 2017 в 15:49

видимо большая экономия была когда делали крышу, не качественно, вместо досок какой горбыль.

Федор ИФ
11 мая 2017 в 15:57

44ФЗ в действии, делает, тот кто назначил меньшею сумму. По поводу кровли-железо 0,3 , стропилы ни чем не закреплены, видно по фото, что обвязки нет.

удивляет
11 мая 2017 в 15:48

10 профлистов и 40 досок - 836 тыс рублей? Нормально считают.

воттактак
11 мая 2017 в 15:50

На крышу тех кто делал, и чтобы за свой счет ремонт, а не из бюджета! Видно же, что новая.

45897321233
11 мая 2017 в 17:31

там максимум на сто тысяч вся крыша и материал и работа вместе

Л.Д.
11 мая 2017 в 15:47

Крышу то как делали некачественно, ужас. Деньги при ремонте украли по любому.

Юристишка
11 мая 2017 в 18:16

Судя по фото не понятно чем и к чему она крепилась. Обычно сначала обвязку брусом делают, а к нему уже стропильную систему крепят, тут похоже стропила прямо к бетону прикрепили! Строительная экспертиза не помешает, и того, кто принимал работу под суд

254.
11 мая 2017 в 17:28

вот если себе кроют крыши,то ничего не сносит,за счет тех кто крыл эту крышу.

привыкливсетырить
11 мая 2017 в 16:34

Ремонт крыши просто переделать по новой из того же материала, но закрепить, как положено!

шабашникам
11 мая 2017 в 17:49

В Газ-Заводской школе тоже крышу снесло, а школа то - новая ;-))))).

неедин
11 мая 2017 в 16:16

металл не кровельный

Из Ундино-Поселья
11 мая 2017 в 22:06

Уважаемые! Поясняю, что это действительно школа в Ундино-Поселье. Стропила и обрешетка были установлены в период постройки здания, т.е. В 60-е годы. Если найдете кого из тех строителей, то можете задавать им вопросы. Железо прибили в 2012. На фото видно, что оно прочно закреплено к доскам. Замена деревянных конструкций сметой не предусматривалась.

Семицветикович
11 мая 2017 в 19:15

Строителей крыши к ответу. Есть работа органам.

11 мая 2017 в 15:44

Упала шляпа, упала на пол
И ветром шляпу, шляпу у несло!

kolupa
11 мая 2017 в 16:12

Откуда такие вести, что пристройка к основному зданию намного позже оборудована. Фактическая ошибка! Всё было в один год запущено!

Читинка96
12 мая 2017 в 13:47

Там ущерба то максимум на 100 тысяч

Андрей_Чита
11 мая 2017 в 21:13

Ребята, на фото все что угодно, только не крыша школы в Ундино-Поселье. Я был там в прошлом году. Знаю как выглядит школа.