Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Борзинец предстанет перед судом за то, что выезжая задним ходом переехал пожилую женщину

Борзинец предстанет перед судом за то, что выезжая задним ходом переехал пожилую женщину

Житель Борзи предстанет перед судом за то, что в августе 2016 года, выезжая задним ходом со стоянки, не убедился в безопасности манёвра и переехал пожилую женщину, в результате чего она получила множественные переломы.

Житель Борзи предстанет перед судом за то, что в августе 2016 года, выезжая задним ходом со стоянки на Mitsubishi Pajero Sport, не убедился в безопасности манёвра и переехал пожилую женщину, в результате чего она получила множественные переломы, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Уголовное дело возбуждено в отношении местного предпринимателя. Обвиняемый вину не признал, от дачи показаний в ходе предварительного следствия отказался. Телесные повреждения пожилой женщины квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В прокуратуре отметили, что правилами дорожного движения РФ чётко установлено, что движение задним ходом разрешается лишь тогда, когда этот манёвр будет безопасен и не создаст помех другим лицам, при необходимости водитель должен прибегнуть к помощи посторонних лиц.

Санкция УК РФ за совершение названного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления