Происшествия Баллон с хлором лопнул в Кокуе, когда рабочие вкапывали его вместо столба для забора

Баллон с хлором лопнул в Кокуе, когда рабочие вкапывали его вместо столба для забора

Баллон с хлором лопнул в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края, когда рабочие компании «Тепловодоканал» вкапывали его вместо столба для забора.

Баллон с хлором лопнул в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края, когда рабочие компании «Тепловодоканал» вкапывали его вместо столба для забора, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 мая один из жителей посёлка.

С его слов, в результате с жалобами на отравление в центральную районную больницу (ЦРБ) обратились пять человек.

Главный специалист ЖКХ администрации посёлка Ольга Бокарева подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию об утечке хлора: «Когда мы приехали, всё уже нейтрализовано было. Они [рабочие] залили всё водой и засыпали извёсткой, столбы эти все были вывезены в специальных ящиках. Слой земли тоже оттуда вывезен. Они использовали пустые старые баллоны, а в одном из них, видимо, остался газ». Сейчас прокуратура проводит проверку.

Главный врач ЦРБ Сретенского района Юлия Дружинина не подтвердила корреспонденту ИА «Чита.Ру» данные об отравившихся хлором. Из свидетелей произошедшего в больницу обратилась только одна пенсионерка, у которой врачи обнаружили лишь повышенное артериальное давление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления