CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Строительная фирма похитила 6 млн руб. при возведении дома для переселенцев в Забайкалье

Строительная фирма похитила 6 млн руб. при возведении дома для переселенцев в Забайкалье

Полиция провела обыски в офисе строительной организации, руководитель которой подозревается в хищении 6 миллионов рублей при возведении многоквартирного дома в посёлке Кокуй.

Полиция провела обыски в офисе строительной организации, руководитель которой подозревается в хищении 6 миллионов рублей при возведении многоквартирного дома в посёлке Кокуй Забайкальского края для переселенцев из аварийного жилья, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе УМВД по региону.

«В конце 2014 года администрация Кокуя заключила муниципальный контракт на участие в долевом строительстве. Подрядчиком выступило одно из обществ с ограниченной ответственностью, которому в декабре 2015 года за выполнение строительно-монтажных работ заказчиком перечислено свыше 11 миллионов рублей. Однако, по заключению эксперта, стоимость фактически выполненных работ составила около пяти миллионов рублей. Оставшиеся денежные средства в размере более 6 миллионов рублей директор строительной организации похитил, причинив бюджету материальный ущерб в особо крупном размере», - уточнили в пресс-службе.

Факт растраты выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. В отношении директора возбуждено уголовное дело. По месту его жительства и в офисе строительной организации проведены обыски, изъята бухгалтерская документация. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления