Происшествия Следком начал проверку по факту отравления пятерых детей в Чите

Следком начал проверку по факту отравления пятерых детей в Чите

Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку по факту отравления пятерых детей в Чите.

Следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку по факту отравления пятерых детей в Чите, сообщили 6 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого СУ СКР.

Днём 6 июня в краевую детскую клиническую больницу поступили трое детей с отравлением. По их словам, они переели конфет «Бешеная пчёлка». Позже минздрав Забайкальского края подтвердил информацию о ещё двух госпитализированных. Состояние детей удовлетворительное.

По информации следственного управления, четверо мальчиков в возрасте 17, 16, 14 и 4 лет и 12-летняя девочка были госпитализированы после употребления неизвестного вещества под видом конфет, которые 5 июня нашёл на улице 17-летний подросток и угостил остальных. В настоящее время 16-летний мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации.

«В ближайшее время следователи проведут комплекс процессуальных и иных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Следователи побеседуют с подростками и их родителями, выяснят происхождение и конкретное наименование конфет. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств случившегося», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления