Происшествия Суд в Чите назначил условный срок главе строительной фирмы, обвиняемому в крупных хищениях

Суд в Чите назначил условный срок главе строительной фирмы, обвиняемому в крупных хищениях

Суд в Чите приговорил главу фирмы «Региональная торгово-строительная компания», обвиняемого в крупных хищениях при постройке домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, к условному сроку.

Центральный районный суд Читы приговорил директора фирмы «Региональная торгово-строительная компания» Александра Домашевского, обвиняемого в крупных хищениях при постройке домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, к условному сроку, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, в 2014 году Домашевский договорился с руководителем администрации Новочарского Каларского района Анжеликой Месхи , которая ввела в поселении режим ЧС, что позволило, минуя проведение аукциона, заключить с единственным застройщиком – ООО «РТСК» муниципальный контракт на строительство 4 жилых домов на 54 квартиры, цена которого составила около 83 млн. рублей. На этой сделке ему удалось похитить около 26 миллионов рублей.

Подобную схему он пытался провернуть позже в другом селе района, однако ему это не удалось из-за того, что глава администрации не пошла у него на поводу.

Суд по совокупности совершенных преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет, со штрафом в размере 600 тысяч рублей. Прокуратура посчитала данное решение чересчур мягким и намерена подать апелляцию. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления