Происшествия Подросток, отравивший детей в Чите наркотическими конфетами, арестован

Подросток, отравивший детей в Чите наркотическими конфетами, арестован

Суд арестовал 17-летнего молодого человека, в результате действий которого 6 июня в больницы Читы попали пятеро детей от 4 до 17 лет с отравлениями синтетическими наркотиками, попавшими в организм детей вместе с конфетами.

Суд арестовал 17-летнего молодого человека, в результате действий которого 6 июня в больницы Читы попали пятеро детей от 4 до 17 лет с отравлениями синтетическими наркотиками, попавшими в организм детей вместе с конфетами, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июня источник в правоохранительных органах.

Поступившие в больницу дети рассказывали, что переели конфет «Бешеная пчёлка», однако СМИ сообщили, что конфеты были другие. На следующий день стало известно, что дети отравились синтетическими наркотиками, завёрнутыми в обёртку из-под конфет. Их 17-летний подросток приобрёл у неизвестного человека и съел вместе с другими детьми. 8 июня детей начали выписывать, так как в лечении они больше не нуждались.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за сбыт и хранение наркотиков. У него в сумке при задержании были обнаружены наркотики в особо крупном размере – в гранулированном и каком-то ещё виде, точно не знаю», - сказал собеседник агентства.

По его словам, разрабатывается две версии. Суть первой в том, что молодой человек - наркодилер, который намеренно дал детям попробовать наркотики. Вторая версия заключается в том, что отравление было случайным – молодой человек дал детям конфеты, которые в его сумке были пересыпаны наркотиками. «Производитель конфет – это не упоминавшаяся в СМИ фабрика «Рошен», и производитель не имеет отношения к инциденту», - сказал собеседник агентства.

В федеральных СМИ ранее сообщалось, что подросток, который угостил детей наркотиками в обёртке из-под конфет, стоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) и был определён в спецшколу для трудных подростков. Также он был замечен в употреблении наркотических веществ. Воспитывается подросток мамой, которая работает акушером. Следствие расследование дела не комментирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления