Происшествия Суд на 3 месяца снизил наказание осуждённому на 5 лет экс-заммэра Читы Куликову

Суд на 3 месяца снизил наказание осуждённому на 5 лет экс-заммэра Читы Куликову

Забайкальский краевой суд 14 июня снизил наказание осуждённому ранее на 5 лет бывшему заместителю мэра Читы Анатолию Куликову на 3 месяца.

Забайкальский краевой суд 14 июня снизил наказание осуждённому ранее на 5 лет бывшему заместителю мэра Читы Анатолию Куликову на 3 месяца, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе суда.

Железнодорожный суд Читы приговорил Куликова к 5 годам колонии и штрафу в 2,5 миллиона рублей за получение взятки офисом. Помимо Куликова осуждены были и его подельники. Любовь Клейнос приговорили к 3 годам 10 месяцам условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу 1,6 миллиона рублей. Предпринимателя Михаила Михайлова суд обязал заплатить штраф 3 миллиона рублей, прораба Александра Балыбердина — 200 тысяч рублей.

«По совокупности обвинения назначив Куликову наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных муниципальных организациях и учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций сроком на три года. Куликов также должен выплатить штраф в размере 2,4 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе.

Осуждённой вместе с Куликовым Любови Клейнос снизили наказание на 10 месяцев — до 3 лет условно со штрафом в 1,6 миллиона рублей.

Бывшие заместители мэра Читы Анатолий Куликов и Любовь Клейнос обвинялись в получении взятки в виде офисного помещения в торговом центре «Панорама» от застройщика Юрия Шаликова. Взятка, по версии следствия, давалась за ввод здания в эксплуатацию. Помимо этого эпизода, Анатолий Куликов обвинялся в получении от Шаликова взятки стройматериалами на 300 тысяч рублей, из которых он построил собственный гараж. Соинвестор строительства «Панорамы» Михайлов и бывший прораб компании «Артстрой» Балыбердин обвиняются в посредничестве при даче взятки. Шаликов подал иск о возмещении ему материального вреда на 4,3 миллиона рублей.

Прокурор в прениях по делу о взятках экс-заммэрам Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос потребовал для Куликова 10 лет в колонии строгого режима и штраф в двойном размере взятки. Для Любови Клейнос он попросил 4 года условно с испытательным сроком в 5 месяцев и штрафом 700 тысяч рублей.

Обвиняемому в пособничестве при даче взятки предпринимателю Михаилу Михайлову прокурор попросил назначить 7,5 года в колонии строго режима, а также обязать выплатить штраф в двойном размере взятки. Для Александра Балыбердина, который также обвиняется в пособничестве при взятке, сотрудник прокуратуры запросил штраф в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления