Происшествия Лидер ОПГ Кокухин получил 8 лет строгого режима за организацию более 100 краж скота в крае

Лидер ОПГ Кокухин получил 8 лет строгого режима за организацию более 100 краж скота в крае

Лидер организованной преступной группировки Пётр Кокухин, которая совершила более 100 краж скота в разных районах Забайкальского края, получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Лидер организованной преступной группировки (ОПГ) Пётр Кокухин, которая совершила более 100 краж скота в разных районах Забайкальского края, получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кокухин с 2009 по 2013 годы организовал и принял личное участие в хищениях крупного рогатого скота в Александрово-Заводском, Краснокаменском, Нерчинско-Заводском и Приаргунском районах Забайкальского края. В состав ОПГ входили 30 человек, в том числе местные жители районов, где совершались кражи, а также скупщики мяса и несколько сотрудников полиции, прикрывающих деятельность ОПГ.

По отработанной схеме участники преступной группы выслеживали скот на выпасах и в подворьях сельских жителей, тайно похищали его, перегоняли с мест выпаса и дворовых территорий населенных пунктов в укромные места, где забивали и разделывали. Перекупщики приобретали мясо и сбывали через сеть точек оптовой и розничной торговли в крае.

Все члены ОПГ были выявлены правоохранительными органами и осуждены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления