Происшествия Дело напавшего с топором на почтальона в Забайкалье жителя Акши передали в суд

Дело напавшего с топором на почтальона в Забайкалье жителя Акши передали в суд

Следователи СКР по Забайкальскому краю передали в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Акша, который пьяный напал с топором на почтальона, похитил 160 тысяч рублей, а после убил свидетеля и скрылся.

Следователи СКР по Забайкальскому краю передали в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя села Акша, который пьяный напал с топором на почтальона, похитил 160 тысяч рублей, а после убил свидетеля и скрылся, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе краевого СУ СКР.

По версии следствия, 7 декабря 2016 года на веранде одного из частных домов в селе Акша обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, напал на 59-летнюю женщину-почтальона. Злоумышленник топором нанёс ей множественные удары по голове, а затем похитил у почтальона сумку, в которой находилось около 160 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. В это время из-за шума на веранду вышел 75-летний хозяин дома, которого злоумышленник убил, нанеся потерпевшему не менее шести ударов топором по голове. После этого обвиняемый скрылся с места преступления. Он был задержан полицейскими через несколько часов после совершения преступления.

«Несмотря на категорическое отрицание своей вины обвиняемым, следователи собрали необходимую доказательственную базу. Проведён комплекс следственных действий, а также судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, по выводам которой обвиняемый способен отдавать отчёт своим действиям. Мужчина несколько раз судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи», - уточнили в пресс-службе.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления